Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Halde, signiert: Korab, datiert: (20)19, rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel, Mischtechnik mit Collage auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 40 x 29,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.800
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 15:18
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 3,000.-
EUR 1,800.-
Karl Korab *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Spring auction |
Date: | 07.05.2024 - 15:18 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 25.04. bis 07.05.2022 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 700.- -
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 160.-